Left Continuar la compra
Pedido

Su carrito actualmente está vacío.

ENVÍOS A TODA LA REPÚBLICA MEXICANA

Zyrtec jarabe para niños alivia los síntomas de alergia, sabor uva 118ml

$ 600.00 MXN
clorhidrato de cetirizina en cada 5 ml, este medicamento para la alergia infantil de venta libre ofrece alivio durante todo el día, las 24 horas, de los síntomas comunes de la fiebre del heno y otras alergias de las vías respiratorias superiores. Children's Zyrtec brinda un alivio consistentemente poderoso para las alergias de sus hijos y ayuda a tratar síntomas como la secreción nasal, los estornudos, la picazón en los ojos llorosos y la picazón en la nariz y la garganta. Adecuado para niños de dos años en adelante, Children's Zyrtec Allergy Syrup no contiene colorantes ni azúcar y está disponible en una variedad de sabores aptos para niños.
  • Children's Zyrtec Allergy Syrup para el alivio de los síntomas de alergia en interiores y exteriores de su hijo
  • El medicamento para la alergia de los niños alivia la secreción nasal, los estornudos, la picazón, los ojos llorosos y la picazón en la nariz y la garganta.
  • El jarabe para alergias infantiles Zyrtec contiene 5 miligramos de clorhidrato de cetirizina en cada 5 ml
  • Alivio de la alergia de los niños las 24 horas de los síntomas de la fiebre del heno y otras alergias de las vías respiratorias superiores
  • Disponible en sabores aptos para niños, este medicamento para la alergia infantil no contiene colorantes ni azúcar.
  • De la marca n.º 1 recomendada por pediatras para las alergias infantiles entre los antihistamínicos orales de venta libre
  • El medicamento para la alergia infantil es adecuado para niños de dos años en adelante e incluye una taza dosificadora
  • El antihistamínico para niños brinda un alivio constante y poderoso de los síntomas de alergia de su hijo