Left Continuar la compra
Pedido

Su carrito actualmente está vacío.

Leer más
TU SUPER A TU ALCANCE 🎯 ENVIOS A TODO MÉXICO 📦

Advil PM Liqui-Gels ibuprofeno, cápsulas líquidas, 80 unidades

$ 734.00 MXN
  • Una botella de 80 cápsulas llenas de líquido de Advil PM Liqui-Gels analgésico y ayuda para dormir durante la noche, ibuprofeno para aliviar el dolor
  • El analgésico ibuprofeno PM alivia el insomnio con envases con un 20 % menos de plástico para 2022 para evitar que 500 000 libras de plástico acaben en los vertederos
  • Difenhidramina HCL Ayuda para dormir durante la noche y medicamento para el dolor que lo ayuda a conciliar el sueño y permanecer dormido
  • La forma de Liqui-Gel acelera el alivio del dolor líquido justo donde duele
  • Alivio del dolor de cabeza, alivio del dolor de artritis menor, medicamento para el dolor de espalda y ayuda para dormir para adultos y niños de 12 años en adelante
  • Tome dos cápsulas a la hora de acostarse para el insomnio ocasional relacionado con dolores y molestias menores
  • Productos elegibles para HSA y FSA
Ingredientes

ingredientes inactivos
D&C Red No 33 FD&C Blue No 1 Gelatina Triglicéridos de cadena media Tinta farmacéutica Polietilenglicol Hidróxido de potasio Agua purificada Sorbitol Solución de sorbitán

Ingredientes
Ingredientes activos: En cada cápsula Propósito Clorhidrato de difenhidramina 25 mg de ibuprofeno solubilizado Nighttime Sleep-Aid Igual a 200 mg de ibuprofeno (NSAID)* Analgésico (presente como ácido libre y sal de potasio). *Droga anti-inflamatoria libre de esteroides; Ingredientes inactivos: D&C Red No. 33, FD&C Blue No. 1, gelatina, triglicéridos de cadena media, tinta farmacéutica, polietilenglicol, hidróxido de potasio, agua purificada, solución de sorbitol sorbitán

Ingredientes activos
Clorhidrato de ibuprofeno difenhidramina

Nombre del ingrediente activo
Ibuprofeno