Left Continuar la compra
Pedido

Su carrito actualmente está vacío.

Leer más
TU SUPER A TU ALCANCE 🎯 ENVIOS A TODO MÉXICO 📦

Advil PM Ibuprofeno y difenhidramina Analgésico y pastilla para dormir 20ct

$ 250.00 MXN

Descripción

  • DORMIR MÁS RÁPIDO Y MANTENERSE DORMIDO MÁS (1): Los comprimidos recubiertos de Advil PM alivian el insomnio ocasional al tiempo que alivian los dolores y molestias menores. No permita que el dolor se interponga en el camino de una noche de sueño reparador.
  • CAPLET PATENTADO DE DOBLE CAPA: Advil PM es la única marca que ofrece una fórmula exclusiva patentada de dos capas. Cada comprimido combina la marca de ibuprofeno n. ° 1 con la ayuda para dormir n. ° 1 (difenhidramina) (2) que le ayuda a aliviar el dolor y a conciliar el sueño.
  • FORMACIÓN SEGURA, SUAVE Y SIN HÁBITOS: Los dos ingredientes activos de los productos Advil PM, ibuprofeno y difenhidramina, tienen una larga historia de tratamiento seguro y eficaz cuando se utilizan según las indicaciones.
  • ALIVIO DEL DOLOR: Advil es el analgésico de marca de ibuprofeno número uno en ventas del mundo que proporciona un alivio del dolor seguro y eficaz durante más de 35 años.
  • PARA USAR: Para mayores de 12 años, tome 2 píldoras antes de acostarse para aliviar el insomnio ocasional asociado con dolores y molestias menores. Advil PM no debe ser usado por niños menores de 12 años. No tome más de 2 píldoras en 24 horas. Lea todo el etiquetado del producto antes de su uso. El embalaje real puede variar
  • Artículo elegible para HSA y FSA
Ingredientes

ingredientes inactivos
Estearato de calcio Cera de carnauba Dióxido de silicio coloidal Almidón de maíz Croscarmelosa sódica FD&C Azul No 2 Laca de aluminio Behenato de glicerilo Hipromelosa Lactosa monohidrato Celulosa microcristalina Tinta farmacéutica Polidextrosa Polietilenglicol Almidón pregelatinizado Lauril sulfato sódico Glicolato de almidón sódico Ácido esteárico Dióxido de titanio

Ingredientes
Ingredientes activos: (en cada comprimido) Citrato de difenhidramina 38 mg Ibuprofeno para dormir durante la noche 200 mg (NSAID)* Analgésico * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo.; Ingredientes inactivos: estearato de calcio, cera de carnauba, dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, croscarmelosa sódica, laca de aluminio n.° 2 azul FD&C, behenato de glicerilo, hipromelosa, monohidrato de lactosa, celulosa microcristalina, tinta farmacéutica, polidextrosa, polietilenglicol, almidón pregelatinizado, sodio Sulfato de laurilo, glicolato de almidón de sodio, ácido esteárico, dióxido de titanio.

Ingredientes activos
Clorhidrato de ibuprofeno difenhidramina

1 testimonio

Opiniones de nuestros clientes, deja una recomendación y recibe un código de descuento

Basado en: 1 review Escribir una opinión