Benadryl Liqui-Gels Medicina antialérgica antihistamínica, 24 unidades
Descripción
Benadryl Liqui-Gels Medicina antihistamínica para alergias y alivio de síntomas de resfriado, cápsulas de gel líquidas sin colorantes con 25 mg de difenhidramina HCl para síntomas como secreción nasal, estornudos y más, 24 ct
Benadryl Dye-Free Liqui-Gels Antihistamine Allergy Medicine alivia temporalmente los síntomas asociados con la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores, así como el resfriado común. Cada uno de estos geles líquidos contiene 25 mg del antihistamínico difenhidramina HCl para tratar temporalmente los síntomas de alergia de estornudos, secreción nasal, picazón en la nariz o garganta y picazón en los ojos llorosos y los síntomas del resfriado de estornudos y secreción nasal. Este medicamento para la alergia tiene una fórmula sin colorantes y las cápsulas líquidas de Benadryl están destinadas a adultos y niños de seis años en adelante para aliviar los síntomas de alergia en interiores y exteriores.
- Benadryl Dye-Free Liqui-Gels Antihistamine Allergy Medicine para aliviar temporalmente los síntomas de la alergia
- Las cápsulas antialérgicas proporcionan alivio de la alergia multisíntoma y alivio de los síntomas del resfriado
- Contiene 25 mg del potente antihistamínico difenhidramina HCl 25 mg por cápsula de gel líquida
- Alivia los síntomas de alergia de estornudos, secreción nasal, picazón en la nariz o la garganta y ojos llorosos y con picazón.
- Alivia los síntomas del resfriado de estornudos y secreción nasal para brindar más que un simple alivio de la alergia
- Pastillas antihistamínicas que funcionan para calmar la fiebre del heno u otros síntomas de alergia de las vías respiratorias superiores
- La fórmula sin colorantes y sin colores añadidos ofrece un alivio eficaz de los síntomas de alergia en interiores y exteriores.
- Alivio de alergias adecuado para adultos y niños de 6 años en adelante que funciona cuando más lo necesita
- Liqui-Gels® cápsulas llenas de líquido
- Datos de la droga Ingrediente activo (en cada cápsula) - Propósito Difenhidramina HCl 25 mg - Antihistamínico
-
Usos
- alivia temporalmente estos síntomas debido a la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores:
- nariz que moquea
- estornudos
- ojos llorosos y con picazón
- picazón en la nariz o la garganta
- alivia temporalmente estos síntomas debido al resfriado común: secreción nasal, estornudos