Left Continuar la compra
Pedido

Su carrito actualmente está vacío.

Leer más
TU SUPER A TU ALCANCE 🎯 ENVIOS A TODO MÉXICO 📦

Tylenol jarabe para la gripe severa, sabor a miel y limón, 240ml

$ 285.00 MXN
Tylenol Cold + Flu Severe Daytime Liquid en Warming Honey Lemon proporciona un alivio temporal de los síntomas del resfriado y la gripe, incluidos dolores y molestias leves, dolor de garganta, congestión nasal, congestión del pecho, tos y fiebre. Diseñado para uso diurno, el medicamento para el resfriado que no produce somnolencia combina acetaminofén, para aliviar dolores de cabeza y cuerpo y reducir la fiebre, con un descongestionante nasal, un expectorante y un antitusígeno. El medicamento líquido para resfriados severos y gripe para adultos alivia con una suave sensación de calor y sabor a miel y limón.
  • 8 fl. botella de oz de Tylenol Cold + Flu Severe Daytime Liquid en Warming Honey Lemon sabor
  • Reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias corporales menores para aliviar el resfriado y la gripe.
  • Este medicamento para el resfriado y la gripe contiene 325 miligramos de acetaminofén por dosis de 15 mililitros
  • Formulado con un descongestionante nasal, expectorante y supresor de la tos para ayudar a aliviar la congestión
  • El medicamento para la gripe y el resfriado severo está hecho con una fórmula poderosa que no produce somnolencia, adecuada para usar durante el día.
  • Ayuda a aflojar la flema y ayuda a diluir las secreciones bronquiales para que la tos sea más productiva
  • Calma con una suave sensación de calor y sabor a miel de limón.
  • Experimente un alivio temporal del dolor, la tos, el dolor de garganta, la fiebre y la congestión nasal y torácica

Ingredientes

ingredientes inactivos

Ingredientes inactivos: Ácido cítrico anhidro Fd&C Azul No 1 Fd&C Rojo No 40 Fd&C Amarillo No 6 Sabores Glicerina Propilenglicol Agua purificada Benzoato de sodio Solución de sorbitol Sucralosa

Ingredientes

Ingredientes activos (en cada 15 ml) Acetaminofeno 325 mg (analgésico/reductor de la fiebre) Dextrometorfano HBr 10 mg (supresor de la tos) Guaifenesina 200 mg (expectorante) Fenilefrina HCl 5 mg (descongestionante nasal) Ingredientes inactivos ácido cítrico anhidro, FD&C blue no. 1, FD&C rojo no. 40, FD&C amarillo no. 6, sabores, glicerina, propilenglicol, agua purificada, benzoato de sodio, solución de sorbitol, sucralosa

Ingredientes activos

Guaifenesina 200 mg Fenilefrina HCl 5 mg Acetaminofén 325 mg Dextrometorfano HBr 10 mg