Left Continuar la compra
Pedido

Su carrito actualmente está vacío.

ENVÍOS A TODO MÉXICO

Alka Seltzer congestión sinusal de máxima fuerza, 20 unidades

$ 350.00

Alka-Seltzer Plus Maximum Strength Sinus Congestion & Pain Las tabletas efervescentes PowerFast Fizz Berry se disuelven rápidamente en agua hidratante y están instantáneamente listas para comenzar a trabajar. Este producto Alka-Seltzer Plus se enfoca en sus necesidades de resfriado sinusal y está disponible en forma efervescente. Cada dosis se envuelve individualmente y se transforma en solo 4 oz. de agua en un medicamento líquido-rápido. Después de beber la solución refrescante y espumosa, Alka-Seltzer Plus® funciona rápidamente para aliviar los síntomas más molestos de los senos nasales: congestión y presión de los senos paranasales, congestión nasal, dolor de cabeza y cuerpo, dolor de garganta, secreción nasal y estornudos, tos.

  • Alka-Seltzer Plus Sinus, Congestion and Pain se dirige a sus necesidades de resfriado sinusal y viene en forma efervescente.
  • Nuestra fórmula severa para los senos nasales, la congestión y el dolor proporciona un alivio rápido y burbujeante de: congestión nasal, presión y congestión de los senos paranasales, estornudos, secreción nasal, dolor de cabeza, fiebre, dolor de garganta y dolores y molestias corporales.
  • Se disuelve rápidamente en agua y está listo para comenzar a trabajar instantáneamente para que pueda volver a su ajetreada vida.
  • Cada caja contiene 10 sobres, cada uno con 1 dosis envuelta individualmente (2 tabletas efervescentes), lo que hace que sea fácil de llevar contigo mientras viajas.
  • Viene en forma efervescente, con un refrescante sabor a bayas. Utilizar como se indica.

ingredientes inactivos

Ingredientes inactivos: ácido cítrico anhidro, silicato de calcio, dimeticona, sabores, estearato de magnesio, maltodextrina, manitol, bicarbonato de potasio, povidona, bicarbonato de sodio, sucralosa

Ingredientes

APAP 325 mg, maleato de clorfeniramina 2 mg, bromhidrato de dextometorfano 10 mg, clorhidrato de fenilefrina 5 mg

Ingredientes activos

Acetaminofén 325 mg Maleato de clorfeniramina 2 mg Bromhidrato de dextrometorfano 10 mg Clorhidrato de fenilefrina 5 mg